22 февраля 2013 г.

СМИ вернулись к версии, что челябинский метеорит был сбит. Метеорит мог принести на Землю вирусы. БОНУС: Немного Юмора – жители Челябинска смотрим сюда.


Официальную версию падения метеорита в Челябинской области ставят под сомнение. На первые полосы СМИ выходит анализ любительского видео , на котором видно, что в летящий болид врезается другой неопознанный объект. После этого метеорит взрывается и от него отлетают части. Достоверно сказать, что это, специалисты не берутся, однако как ранее сообщил корреспонденту ИА REGNUM военный источник, "космический подарок вполне могли сбить ракетой". Как оказалось, спустя почти неделю после ЧП, эта версия совсем не безнадёжна, как считали многие.




То, что челябинский метеорит сбили, допускает и эксперт по паранормальным явлениям Геннадий Белимов, которого цитируют СМИ: "Мне передали из вызывающего доверие источника (проживающего в Подмосковье военно-космического инженера в отставке) видеозапись, на которой отчетливо видно, что с "челябинским пришельцем" вначале взаимодействует в небе какой-то НЛО. Причем именно после этого взаимодействия светящийся объект начинает взрываться и разваливаться на мелкие фрагменты".


Версия, что метеорит сбили уральские военные, появилась в первые же часы после ЧП. Её достаточно активно обсуждали блогеры. Тогда же СМИ Казахстана сообщили, что метеорит сбила ПВО Миасса, противоракетные установки взорвали болид на части. Официальные источники категорически отвергали такую возможность, называя её абсурдом, поскольку в настоящее время просто нет технологий, которые позволили бы это сделать.

Отметим, что сразу же после трагедии вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о необходимости создания щита от метеоритных атак. Речь о международной (!) системе защиты. Но на сегодняшний день, подчеркнул Рогозин, ни одно государство не способно сбивать метеориты. Единого мнения на данный счет у экспертов нет, одни уверены, это слишком затратно, другие вовсе не верят в возможности борьбы с метеоритами. "В пределах Солнечной системы крупные объекты в виде астероидов и их траектории движения достаточно хорошо отслеживаются. С этой точки зрения, по-видимому, какой-либо угрозы ожидать не следует. Другое дело, те объекты, которые находятся вне Солнечной системы. Для того чтобы их отслеживать, конечно, нужна международная система мониторинга опасных космических объектов. Частично эти задачи выполняют действующие системы телескопов. В то же время система мониторинга позволяет только выявлять наличие объектов. При больших скоростях их движения можно физически не успеть ничего сделать для того, чтобы изменить его траекторию", - заявил "Голосу России" директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев.
Напомним, 15 февраля над Челябинской областью произошло разрушение метеорита. После чего прошёл метеоритный дождь. Ударной волной были выбиты стёкла в 4715 зданиях, пострадали более 1,5 тысяч человек.

О самом же небесном теле ученые пока не смогли сказать ничего определенного. Его размеры оценили от 1 до 10 м. Роскосмос признал, что при входе в атмосферу объект не был зафиксирован ни одной наземной станцией наблюдения космического пространства. Якобы из-за особых характеристик движения. Что же на самом деле взорвалось тем зимним утром в небе над Уралом? Почему сначала СМИ сообщали, что обломки небесного тела найдены в озере Чебаркуль и эвакуированы, а позднее последовали опровержения этих сведений?
Между тем космический гость может оказаться троянским конем. Разрушения, которые вызвал взрыв метеорита, покажутся мелочью по сравнению с тем, что, возможно, он принес с собой. Вполне вероятно, что на хитром болиде, который смог обмануть средства слежения, прилетела новая форма жизни. В виде бактерий или вирусов, которые найдут здесь весьма благоприятную новую среду обитания.
Немецкий астрофизик Иллобранд фон Людвигер 40 лет исследовал странные случаи падения метеоритов. Он обнаружил, что некоторые небесные гости могут оказаться вовсе не тем, чем принято считать. Одно такое событие произошло в Швеции 11 ноября 1956 года. Двое рабочих, Стив Экберг и Гарри Сьеберг, увидели на фоне вечернего неба яркий летящий объект в форме сплюснутого шара. Внезапно он сделал резкий поворот в сторону очевидцев, начал снижаться, пока не завис над дорогой на высоте метра. По словам очевидцев, он освещал все вокруг невероятным светом. В воздухе пахло озоном и тлеющей изоляцией. Примерно 10 минут спустя объект взмыл в небо. На месте зависания объекта очевидцы нашли блестящий горячий кусок металла. Его состав — сплав карбида вольфрама и кобальта. Этот металл не был чем-то необычным для 50-х годов и мог быть произведен в любой промышленно развитой стране мира. Металлокерамический сплав, который нашли шведские рабочие, называется победит. Он был разработан в СССР в 1929 году. Но как и почему победитовая деталь отвалилась от сияющего шара?

СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: стоимость всех видов услуг посредством электронной связи  (напишите нам вопрос на эл. адрес: npcentr@bk.ru составляет до 50%  от цен указанных в Прайс-листе с которым Вы  можете ознакомится  в  разделе ЦЕНЫ  >>>.


Теги: Юридические услуги. Юристы. Адвокат. Консультации. Юридическая консультация. Помощь. Защита в суде
Ипотека. Налоги. Алименты. Семейные жилищные споры. Юрист. Суд. Ксерокопии.
Закон. Новости. Законы. Новый правовой центр. Московская область.
Реклама: Нотариус.. Экспертиза. Саморегулируемая организация строителей. СРО. Охрана. ЧОП, Триколор. ТВ



Комментариев нет:

Отправить комментарий