28 сентября 2014 г.

В туристических зонах Таиланда могут отменить военное положение

Власти насторожены тем, что количество туристов после майского переворота снизилось
Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.
Премьер-министр Таиланда Генерал Прают Чан-Оча рассказал, что рассматривается возможность отменить военное положение в наиболее популярных у иностранных туристов уголках страны, пишет РИА Новости.
Премьер отметил, что со времени переворота количество туристов снизилось на 10,7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Иностранным туристам нет смысла бояться таиландских властей, однако представители туристической индустрии постоянно твердят нам, что само название «военное положение» уже является фактором, заставляющим некоторых иностранцев поменять планы и поехать на отдых в другую страну»,  - сказал Чан-Оча. Он также подчеркнул, что о повсеместной отмене военного положения речи не идет.

Объединения туристической индустрии с первого дня введения военного положения выступают за его отмену, так как за счет отдыхающих создается 7-10% валового национального дохода.
Напомним, 22 мая армия Таиланда захватила здание правительства, заявив, что берет на себе задачу восстановить порядок в стране и провести реформы. Лидером военного переворота стал генерал Прают Чан-Оча. В стране было введено военное положение. Он был назначен главой военного правительства королевства.  А уже 26 мая генерал Прают Чан-Оча сообщил о получении королевского указа о назначении на пост главы Национального совета мира и порядка.
В тот же день военное правительство Таиланда окончательно отменило действие конституции страны от 2007 года и ввело цензуру в интернете. С июля в Таиланде началось создание временных органов власти, которые будут действовать в объявленный военными «период реформ».

8(905) 703-14-15   или  8(919) 728-50-31
Почти бесплатно: стоимость услуг по электронной почте составляет до 50%  от цен указанных в Прайс-листе с которым Вы  можете ознакомится   в  разделе ЦЕНЫ  >>>.
E- Mail:    npcentr@bk.ru
По материалам  http://www.aif.ru/
    Помощь и защита в суде. Адвокат. Суд городской, Арбитражный, Третейский суд..


Комментариев нет:

Отправить комментарий