26 октября 2014 г.

Банда автоманьяков с трассы Дон «сократилась» на одного человека

Попавшего под подозрение водителя отпустили
Еще на шаг к поимке банды автоманьяков приблизились полиция Московской области. На днях была проведена операция по остановке машины, которая находилась на месте убийства участкового в Новопеределкино в июне этого года.
Как стало известно «МК», авто задержали на МКАД, рядом с рынком «Садовод». Для задержания стражи порядка намеренно создали пробку, а машины полиции с включенными сиренами подъехали к искомой «ВАЗ-2114» по встречной полосе.
«Жигули» с этими номерами (машина зарегистрирована в Тамбовской области) сразу после убийства капитана Толмачева внесли в список материалов для отработки. Но все же оказалось, что водитель авто не причастен к серии преступлений. В принципе, полицейские отрабатывали все авто, которые находились на месте происшествия в надежде хотя бы на такую малость, как включенный видеорегистратор в хоть одной из машин. Но эти «Жигули» успели уехать с места происшествия до того, как с водителем побеседовали стражи порядка. В итоге когда он в следующий раз попал в поле зрения оперативников, они решили действовать молниеносно. Между местом, где машина выехала на МКАД и местом задержания едва ли было 300 метров — ровно столько успело проехать авто. Машину и ее владельца проверили и, удостоверившись в его невиновности, отпустили.

Напомним, так называемая банда автоманьяков действует на территории Москвы и области с середины того года. На их счету — полтора десятка трупов. Особенно популярной банда стала после того, как применила тактику с шипами — они устанавливались на дороге, преступники ждали, пока автомобилист не проколет себе колеса и не остановится для их замены.
В этот момент преступники шли на сближение под предлогом помощи и расстреливали в упор несчастных. Эксперт-криминалист Михаил Виноградов считает, что среди членов банды есть сотрудники спецслужб. Это видно и по выправке подозреваемых (в распоряжении полиции есть словесное описание), и по гильзам: специалистам удалось установить только калибр и идентичность, но сам тип оружия так и остался загадкой. Так «замести» следы под силу в первую очередь людям, имеющим отношение к силовым структурам.
Леонид Микуляк
8(905) 703-14-15   или  8(919) 728-50-31
Почти бесплатно: стоимость услуг по электронной почте составляет до 50%  от цен указанных в Прайс-листе с которым Вы  можете ознакомится   в  разделе ЦЕНЫ  >>>.
E- Mail:    npcentr@bk.ru
По материалам  http://www.mk.ru/incident/2014/10/15/banda-avtomanyakov-s-trassy-don-sokratilas-na-odnogo-cheloveka.html
    Помощь и защита в суде. Адвокат. Суд городской, Арбитражный, Третейский суд..

Комментариев нет:

Отправить комментарий