20 января 2018 г.

Билайн» втихую подключит своим абонентам платную услугу, за которую придется платить

Главная претензия всех россиян к сотовым оператором в том, что они скрытно подключают платные услуги в надежде заработать побольше денег, что у них охотно получается. Сегодня стало известно о том, что уже совсем скоро оператор «Билайн», услугами которого пользуются десятки миллионов россиян, скрытно подключит многим платную услугу, за которую придется платить деньги каждый день, что в конечном итоге выльется в солидную сумму денег.

Сейчас у оператора «Билайн» есть только один единственный тарифный план с доступной ценой за каждую отдельную минуту разговоров. Это «Ноль сомнений», в котором одна минута разговора в пределах домашнего региона на номера любых операторов стоит 2 рубля. За одно сообщение нужно платить 1,5 рубля (по домашнему региону) или же 5 рублей (по России). Ценники вполне адекватные, поэтому миллионы россиян используют этот тарифный план на постоянной основе.
Тем не менее, уже совсем скоро все изменится, поскольку «Билайн» втихую подключит своим абонентам платную опцию, деньги за которую будут списываться каждый день. В частности, если абонент отправит более трех SMS-сообщений, то ему автоматически скрытно подключится услуга под названием «Пакет 100 SMS в день». За нее придется платить по 3 рубля в сутки или же порядка 90 рублей в месяц. Сумма, конечно, не очень большая, но за один год набежит более 1 000 рублей.
Радует лишь то, что опция «Пакет 100 SMS в день» будет автоматически подключаться тем абонентам, которые перейдут на тарифный план «Ноль сомнений» с 24 января 2018 года или же купит новую SIM-карту с этим тарифом. Старых абонентов, по данным источника, изменения коснуться не должны, однако не исключено, что со временем это случится, поэтому нужно держать руку на пульсе и быть готовым к неожиданным списаниям денежных средств, чтобы вовремя среагировать.
Скорее всего, опцию «Пакет 100 SMS в день» можно будет отключить, однако сделать это получится лишь после обнаружения утечки денежных средств, которая может вскрыться лишь спустя несколько недель или даже месяцев. Так, например, если такая опция втихую подключится у 10 000 абонентов, а каждый из них отдаст по 100 рублей (за месяц), то общая сумма чистой прибыли оператора «Билайн» составит 1 млн рублей.

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий