28 апреля 2011 г.

Никита Михалков затронет в своем новом фильме нагорно-карабахский вопрос.

Как сообщает AZE.az, Никита Михалков планирует снять телесериал о Грибоедове.

«У меня есть почти готовый сценарий проекта о Грибоедове, «Жизнь и смерть Александра Грибоедова», который написали Александр Адабашьян, Ираклий Квирикадзе, Юрий Лощиц и я. Это многогранная, многоступенчатая история, которая может вылиться в 20-серийный телефильм, а потом из него можно будет сделать два фильма», – рассказал режиссер РИА «Новости».

Он добавил также, что этот проект был задуман больше 20 лет назад, однако работа над ним не велась из-за «печальных событий в Карабахе». «А, как известно, именно Грибоедов заселил Нагорный Карабах семьями армян, выведенными из Персии», – пояснил он. Что касается выбора актера на главную роль, то режиссер отметил, что кастинг пока не проводился, но «желающих очень много».

«Мы пока готовились, нашли материалы, из которых явствует, что граф Нессельроде, канцлер (министр иностранных дел с 1816 по 1856 год, государственный канцлер с 1844 года) был резидентом английской разведки. И убийство Грибоедова было чисто политическое убийство, которое англичане осуществили при помощи внутренних сил в России. Он мешал англичанам на их шелковом пути», – передает агентство слова режиссера.

У нас Вы можете получить юридические услуги, помощь и защиту в суде. Арбитражный суд. Отчетность эмитентов подготовка и сдача в ФСФР. Эмиссия – выпуск акций. Взыскание задолженности.

Услуги Адвоката Уголовные и гражданские дела.

Звоните по тел.: 8 (905) 703-14-15 или 8 (919) 728-50-31

пишите вопросы по эл. почте: npcentr@bk.ru (указав в письме ВОПРОС – ОНЛАЙН).

Комментариев нет:

Отправить комментарий