Услуги

Мед луговой (цветочный) с личной пасеки

Предлагаю Мёд со своей пасеки.

Экологически чистый район. Кругом леса: ива, черемуха, ольха, калина, липа, клен, дуб, береза, осина, хвойные породы, вишня, яблоня, груша, малина, ежевика, клевер.

Мед собранный на продажу осенью в основном луговой (цветочный) - разнотравье с полей где цветут различные травы и в том числе много донника, Иван чая (кипрей), душица, шалфей, клевер, василек и др.

Мед собранный на продажу  весной будет также с плодовых деревьев и лесных деревьев.

Цена за 1 кг.

Если большее количество можно обговорить скидку. Лучше звоните будем договариваться.

Возможна бесплатная Доставка особенно в сторону Чехова, Климовска, Подольска и район м. Аннино (южное направление, а также ближайшие районы с г. Серпухов.

 Осенью цветет долго Донник и Золотарник - (лечебная трава – с августа месяце по октябрь.

Мед с золотарника обладает жёлтым цветом. Вкус меда очень оригинальный с ярко выраженным ароматом.  Его обычно в продаже не бывает потому пчелы собирают его поздно после медового спаса, когда мед уже отобран и он остается пчелам, но часть в конце осени попадает в последнюю откачку меда и бывает, что могу собрать позже отдельно  на продажу

Донниковый мед очень светлый, белый или светло-янтарный. Отличается нежным приятным вкусом и ароматом, напоминающим ванильный. Оценивается как один из лучших сортов. Пчелы собирают его с ярко-желтых цветков донника лекарственного или желтого.  Благодаря высоким питательным и лечебным качествам пользуется большой популярностью. Рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице. В CШA донниковый мед оценивается как один из лучших сортов; он составляет 50-70% от общего количества всех медов, поступающих в продажу.

 Возможна продажа разведенного Прополиса и подмора пчел.







Дополнительные виды услуг
  1. Свадебная видео- и фотосъемка