28 октября 2012 г.

Дмитрия Медведева «освистали» в Петербурге (ВИДЕО и Фото)


Инцидент произошел во время недавнего визита председателя правительства в Северную столицу. Когда Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко ехали по улицам города, автолюбители дружно давили на клаксоны и показывали неприличные жесты. Таким образом петербуржцы выразили свое отношение к многокилометровым пробкам, возникшим из-за передвижения премьерского кортежа.
На этом, собственно, история могла бы и закончиться, если бы в защиту премьер-министра неожиданно резко не выступил Георгий Полтавченко.
 «Человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» — заявил Георгий Полтавченко журналистам.
Путина освистали Медведева забибикали
Медведев с женой, опаздывая на Рождество в Храм Христа Спасителя заставит москвичей стоять в часовых пробках. Полиция, как всегда заблаговременно перекрыла улицы для проезда опаздывающего правительственного кортежа. Тысячи машин оказались запертыми на перекрытых улицах. Возмущенное гуденье атомобилистов не возымело действия и те, кто пересекся в эту ночь с президентом России, встретили Рождество в своих автомобилях и дикой пробке.

Понятное дело, обвинения в жлобстве не могли оставить петербуржцев равнодушными. В Интернете развернулась настоящая «война комментариев». Многие жители города начали отвечать Георгию Полтавченко в различных социальных сетях. К примеру, довольно хлестко ответил губернатору депутат ЗакСа от партии «Яблоко» Максим Резник. В своем микроблоге в Твиттере народный избранник написал: «Жлобство — это когда слуги народа ради собственного удобства создают проблемы для народа. Пробки, например».
Основная же масса комментариев сводится к тому, что такое поведение автомобилистов по отношению к представителям власти — симметричный ответ на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам. Впрочем, не все петербуржцы оказались недовольны словами Георгия Полтавченко. Часть горожан выразила солидарность с губернатором, укорив своих сограждан в бескультурье и невежестве.
Однако дело даже не в том, хорошо или плохо повели себя петербуржцы, когда гудели и показывали «всякие пальцы» кортежу Медведева. А в том, что не должен губернатор Петербурга ни при каких обстоятельствах называть жлобами жителей города, которым он руководит. По крайне мере — публично. Не по-людски это, что ли.
Фото:  Андрей Федоров / trend
 

Комментарии


Пишет   Автандил Ленинградский в 2012-10-28 18:41:04

Такое "неуважение" проявили к ДАМу настоящие Ленинградцы. А вот поддержавшие его являются Пет-Ер-бужцами!

Пишет  Татьяна К в 2012-10-25 15:15:27
Не произошло ничего страшного. Эти ВИПы просто замордовали народ своими кортежами, закрытыми светофорами и пробками. Премьеру следовало бы поставить себя на место простого автомобилиста, (которым он, надеюсь, и станет в скором будущем).
Более того, всем этим ВИПам, т.к. они любят относить себя к европейцам, стесняясь своего евроАзиатского происхождения, следовало бы брать пример с европейских ВИПов, которые не отделяют себя от населения и не козырают своими исключительными умственными способностями, забравшись в высший эшелон власти.
Высшему эшелону власти России следует научиться уважать народ, на который они пришли работать. Я так думаю. А премьеру - урок и ответное неуважение.

По материалам  http://kurier-media.ru/article/3243/
Теги: Юридические услуги. Юристы. Адвокат. Консультации. Юридическая консультация. Помощь. Защита в суде
Ипотека. Налоги. Алименты. Семейные жилищные споры. Юрист. Суд. Ксерокопии.
Закон. Новости. Законы. Новый правовой центр. Московская область.
Реклама: Нотариус.. Экспертиза. Саморегулируемая организация строителей. СРО. Охрана. ЧОП, Триколор. ТВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий