16 июля 2013 г.

Депутата Госдумы РФ Пономарева обвинили в организации беспорядков

Начальник центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД по Москве Дмитрий Дейниченко назвал депутата Госдумы РФ Илью Пономарева причастным к бепорядкам на Болотной площади 6 мая 2012 года.
Как передает Газета.ру, Дейниченко дал показания по «Болотному делу» Замоскворецкому суду столицы в среду, 10 июля. В ходе своего повествования он описал действия полиции на Болотной площади 6 мая 2012 года как законные и соответствующие внутриведомственным инструкциям. Отвечая на вопрос подсудимого Сергея Кривова, Дейниченко назвал среди организаторов беспорядков депутата Пономарева, которому такое обвинение предъявлено не было.
 «Я понимаю позицию уважаемого полковника, потому что именно под его командованием полиция нарушала закон. Он сейчас защищается, пытаясь возложить свою вину на всех окружающих», - сказал в эфире Финам FM депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.
По его словам, «есть не очень много оснований полагать, что суд разберется с этим вопросом».
 «Но я надеюсь, защита приложит все усилия, чтобы защитить правоту всех подсудимых и неправоту горе-свидетелей», - добавил он.

В конце мая газета «Коммерсантъ» писала со ссылкой на источник, близкий к следствию, что следователи располагают компрометирующей записью, на которой Илья Пономарев общается с соратниками. Сам Пономарев заявлял газете, что «именно полицейские нарушили согласованный порядок проведения акции». По его мнению, «полиция до последнего момента предпринимала шаги, чтобы не допустить согласованный и мирный формат акции».
 «Болотное дело» было возбуждено вскоре после оппозиционной акции «Марш миллионов» в центре Москвы 6 мая 2012 года. В этот день полиция без предупреждения поменяла схему прохода на митинг, что привело к давке. Оппозиционные лидеры сели на асфальт, требуя свободного доступа к сцене, но были задержаны. В итоге, на подходе к Болотной площади произошли столкновения между демонстрантами и силами полиции, спецназа и ОМОНа. События не повлекли за собой серьезных жертв или разрушений. Тем не менее, пострадали около 30 полицейских, еще несколько десятков человек были ранены. За противоправные действия правоохранительные органы задержали более 400 человек.
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/241920-svidetel-po-bolotnomu-delu-nazval-ponomareva-organizatorom-besporyadkov


СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: стоимость услуг посредством электронной связи (пишите нам на эл. адрес: npcentr@bk.ru составляет до 50%  от цен указанных в Прайс-листе с которым Вы  можете ознакомится   в  разделе ЦЕНЫ  >>>.


По материалам  http://finam.info/news/svidetel-obvinil-ponomareva-v-organizatsii-besporyadkov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий