28 октября 2012 г.

Перевод часов на зимнее время в 2012 году: так будет или нет? Последние новости мобильникам не указ.


28 ОКТЯБРЯ 2012 Г. 13:33 MR7
Перевод часов на зимнее время 2012 отменили. Для тех, кто все еще сомневается, будет или нет перевод времени на зимнее время 2012, отвечаем - нет. Правда, электронные устройства россиян про это не в курсе. В блогах люди жалуются, что мобильные телефоны самостоятельно перевели часы на зимнее время и испортили пользователям планы.
Перевод времени на зимнее время в 2012 году отменили. Все с детства привыкли, что в последние выходные октября происходит перевод часов на зимнее время. Но в 2011 году перевод времени на зимнее время и обратно отменили. Это произошло в 2011 году. Тогда указом президента Дмитрия Медведева стрелки часов остановились на летнем времени. Позже власти передумали и вновь заговорили о том, что перевод часов на зимнее время 2012 в России будет. Но пока чиновники спорили, стало уже поздно. Для тех, кто все еще сомневается, будет или нет перевод времени на зимнее время 2012, отвечаем - нет.

Правда, о том, что перевод часов на зимнее время в 2012 году отменили, электронные устройства россиян не в курсе. По старой памяти таймеры бытовой техники, компьютеров и прочих электронных устройств решили, что перевод часов на зимнее время 2012 в России будет. И самостоятельно перевели время на зимнее, на час назад. В итоге многие люди проспали на работу или пропустили важные встречи. Перевод часов на зимнее время 2012 в России стал причиной многих забавных историй в блогах. 

"Бабушка всю семью на уши подняла из-за этого дурацкого перевода времени)))", - пишет в твиттере пользователь juliapopovaaa. "Ненавижу автоматический перевод часов >< мой телефон не в курсе что время больше не переводят, час жизни потерян", - добавляет Abrikoooos.  "Мой телефон снова меня подвел >< ну вот что за чушь с переводом времени! Я, довольная, думала в 11 встала.... ан нет, оказывается, в 12", - жалуется horomi_kei. "Встаю,смотрю на время - 10:30, на телефоне, на часах обычных - 11:30, потом подумали что они отстали и все перевели, потом точное время в инете посмотрела - 11:30 и было .__. а про перевод ничего не говорили оо", - рассказывает я_барс. 
Перевод часов на зимнее время в 2012 году, как показывают опросы, неудобен многим россиянам. Но не стоит забывать о том, что географическое положение страны таково, что для продления светового дня в отдаленных регионах перевод часов на зимнее время необходим. В любом случае, будет ли перевод часов на зимнее время или нет, будут решать в Госдуме и в правительстве. 


Переводить часы на зимнее время 28 октября будем, но только не в 2012 году
27 октября 2012 года. Правительство РФ не успело до 28 октября 2012 года принять решение о переходе на зимнее время в этом году.
В сентябре этого года комитет Госдумы по охране здоровья выступил инициатором законопроекта о возврате к зимнему времени, при этом сезонный перевод часов в документе не предусматривается, а также рекомендовал правительству заказать ученым исследования последствий перевода стрелок для здоровья граждан и экономики страны. Председатель комитета Сергей Калашников надеялся, что уже в этом году россияне переведут часы на час назад.
Вероятней всего, этот законопроект будет все-таки принят в этом году, но заработает только в следующем. В настоящее время депутаты нижней палаты ждут решения правительства, от которого зависит, будет Россия переходить на зимнее время в 2012 году или в 2013-м.
Напомним, по многочисленным исследованиям, жизнь по летнему времени негативно сказываются в зимний период на здоровье людей.
Тем временем Украина пошла навстречу своим гражданам и приняла решение о приближении своего времени к европейскому. В воскресенье, 28 октября в 4.00 по киевскому времени на территории Украины отменяется действие "летнего времени" путем перевода часовой стрелки на 1 час назад.

По материалам  http://www.mr7.ru/articles/62022/  http://kurier-media.ru/news/31536/
Теги: Юридические услуги. Юристы. Адвокат. Консультации. Юридическая консультация. Помощь. Защита в суде
Ипотека. Налоги. Алименты. Семейные жилищные споры. Юрист. Суд. Ксерокопии.
Закон. Новости. Законы. Новый правовой центр. Московская область.
Реклама: Нотариус.. Экспертиза. Саморегулируемая организация строителей. СРО. Охрана. ЧОП, Триколор. ТВ


Комментариев нет:

Отправить комментарий