5 июня 2011 г.

Полиция в БЕЗдействии: «За переаттестацию я не переживаю…

На обращение жителя подмосковного города Жуковский эксперты рабочей группы мобильного офиса Всероссийской Антикоррупционной Общественной Приемной «Чистые руки» отреагировали незамедлительно. В этот же день мы отправились (корреспондент сайта «Коррупция.NET» также присутствовал на месте событий) к дому номер 5 по улице Чкалова. Именно здесь, по словам заявителя, на первом этаже якобы нелегально продаются наркотики и спирт, а милиция, которая расположена в соседнем доме, никак на это безобразие не реагирует.

Для начала участники рабочей группы сделали «контрольную закупку». И действительно информация подтвердилась – протоптанная дорожка вела к одному из окон на первом этаже «хрущевки», где хозяйка с готовностью согласилась продать спиртное. О наркотиках речи не было. Для этого всего лишь была нужна собственная тара. За тарой мы не пошли, зато

(см.ниже: Дальше – читать полностью)

(Далее)

отправились сразу в опорный пункт милиции, расположенный по адресу улица Чкалова, 3, буквально в нескольких шагах от точки продажи

Здесь Председателя Ассоциации адвокатов России за права человека Евгения Архипова, депутата Государственной думы РФ Надежду Орлову, помощника главы города Евгения Солодилина и журналистов встретили без энтузиазма. Более того, когда у будущих полицейских поинтересовались, можно ли прекратить открытую продажу сомнительного товара из окна квартиры на первом этаже в соседнем доме, местный участковый заявил, что он «допустим, в курсе», но якобы «в компетенцию участкового реагировать на подобные заявления граждан не входит». «Объясните мне, как её наказать?», - неожиданно заявил милиционер. Также он рассказал, что здесь прекрасно знают о торговле спиртным, и даже назвали имя женщины-продавца – ею оказалась некая Нина. Страж правопорядка заявил, что якобы длительное время не удается прекратить торговлю спиртом своими силами, так как… продавец не открывает милиции дверь квартиры. «Да и вообще это дело сотрудников ОБЭП», - заявил участковый. Однако почему сотрудники не обращаются к вышестоящему руководству за помощью – он пояснить так и не смог.

Вот такой тупик: по словам милиционеров, справиться с женщиной-инвалидом (об этом стало ясно, когда участники группы подходили к ее окну), торгующей спиртным сомнительного качества, они не могут. Если такие задачи будущей полиции не под силу, как же она борется с более тяжкими преступлениями?

Между тем этот же участковый после неоднократных просьб представиться все-таки сказал, что его зовутОлег Андрющенко. А на резонный вопрос о том, как же при таком отношении к службе он намерен пройти переаттестацию, милиционер заявил: «А за переаттестацию я нисколько не переживаю. Не пройду – и хорошо. В армию пойду служить».

Ø Здесь Вы можете получить СКИДКУ на НАШИ УСЛУГИ.

У нас Вы можете получить юридические услуги, помощь и защиту в суде>>>>,

Ø Оказываем услуги: Экспертиза отчетов по оценке (Центр судебных и негосударственных экспертиз)

Ø Услуги Арбитражного Управляющего при проведении процедур банкротства.

Ø Свадебная видеосъемка и свадебный фотограф. Тамада.

Ø Создание и Раскрутка Сайтов и Блогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий