18 февраля 2024 г.

Продаю свежий Мёд со своей пасеки.



Предлагаю Мёд со своей пасеки.   Мед со своей пасеки возле д. Глебово Московской области. Рядом с Экопоселением «Живая Картина» на границе Тульской и Московской области.

Надеюсь будет майский мед. Если что лучше заранее записывайтесьМед цветочный луговой с  Чернокленом  и Донниковый мед с  Иван чаем .

Звоните 8 (919) 728-50-31 или  ВАТСАП на телефон 8 (919) 728-50-31

Забирать из г. Серпухова. Возможна доставка по договоренности.

Чернокленовый сорт меда относится к цветочным медам высшего качества. Он обладает такими характеристиками.

  • Цвет и аромат. Мед с черноклена имеет темно-коричневый цвет с красным оттенком. Если поставить стеклянную банку так, чтобы лучи солнца проходили через нее, масса приобретает насыщенный темно-красный цвет. Аромат продукта хорошо выраженный, медовый с миндальной ноткой.
  • Вкусовые качества. Этот сорт считается одним из лучших по вкусовым свойствам. В нем сочетаются сладость, легкая кислинка и терпкость, небольшая горечь вишневой косточки. Вкус его ярко выраженный и гармоничный. Остается долгое послевкусие.
  • Кристаллизация. Чернокленовый мед долго остается в жидком состоянии. Только через год в нижних слоях образуются кристаллы. Сверху продукт остается жидким.
  • Состав. Как и все темные сорта, чернокленовый отличается большой концентрацией минеральных веществ. Суммарное их значение составляет 2796,78 мг/кг. По сравнению со светлыми сортами в нем повышено содержание меди, марганца, кобальта.

Фруктозы содержится 50%, а глюкозы 30%. Повышенное содержание фруктозы обеспечивает вязкость и сладость. Гликемический индекс фруктозы 19, а глюкозы 100. Гликемический индекс этого меда меньше, чем у других сортов.

Витамины А, С, D, В1, В2, В6, В12, К, Р, а также полезные ферменты, добавленные пчелами, являются катализаторами обмена веществ.

Полезные и лечебные свойства

Мед с черноклена не только вкусен, но и обладает целебными свойствами. Употребление его положительно влияет на весь организм в целом:

  • весенний майский мед обладает большой ферментной, биологической, а также антиоксидантной активностью;
  • относительно низкий гликемический индекс позволяет использовать этот сорт в питании больных диабетом;
  • высокое содержание минеральных веществ, делает его очень полезным в питании спортсменов и людей с тяжелыми физическими нагрузками;
  • чернокленовый мед повышает жизненный тонус и способствует укреплению иммунитета;
  • оказывает оздоравливающее действие на желудочно-кишечный тракт;
  • лечебные свойства продукта используются в профилактике заболеваний мочевыводящих путей;
  • регулярное потребление меда благоприятно для зрения. Эффект повышается при одновременном использовании витаминных соков черники, рябины, моркови, облепихи;
  • особенно полезен чернокленовый сладкий продукт в период выздоровления после перенесенных заболеваний печени. Потребление его усиливает моторику желчевыводящих путей;
  • черноклен является также хорошим пыльценосным растением. Пыльца клена, усиливает лечебные свойства меда, обогащает его белком, витаминами и минералами;
  • мед содержит почти все элементы, входящие в состав крови. Используется в лечении больных с заболеваниями кровеносной системы;
  • при употреблении ценного продукта улучшается коронарное кровообращение и нормализуется сердечно – сосудистый тонус.


 Позже  в августе будет мед из Донника, Иван чая, Золотарника

Чтобы всем хватило лучше заранее звоните 8 (919) 728-50-31 или пишите на почту npcentr@bk.ru или ВАТСАП на телефон 8 (919) 728-50-31

Пасека находится в Серпуховском районе возле деревни Глебово на границе с Тульской областью – от Серпухова 40 км.. Экологически чистый район. Кругом леса (есть липы) малина, ива и др. деревья и кустарники.

Мед собранный на продажу осенью в основном луговой (цветочный) - разнотравье с полей где цветут различные травы и в том числе много донника, Иван чая (кипрей), душица, шалфей, клевер, василек и др.

Мед собранный на продажу  весной будет также с плодовых деревьев и лесных деревьев

Цена за 1 кг.

Если большее количество можно обговорить скидку. Лучше звоните будем договариваться.

Возможна бесплатная Доставка особенно в сторону Чехова, Климовска, Подольска и район м. Аннино (южное направление, а также ближайшие районы с г. Серпухов.

 

Осенью цветет долго Донник и Золотарник - (лечебная трава – с августа месяце по октябрь.

Мед с золотарника обладает жёлтым цветом. Вкус меда очень оригинальный с ярко выраженным ароматом

Его обычно в продаже не бывает потому пчелы собирают его поздно после медового спаса, когда мед уже отобран и он остается пчелам, но часть в конце осени попадает в последнюю откачку меда и бывает, что могу собрать позже отдельно на продажу

Донниковый мёд очень вкусный и ароматный.

Донниковый мед — относится к числу превосходных первосортных медов и отличается высокими вкусовыми качествами.

Донниковый мед очень светлый, белый или светло-янтарный. Отличается нежным приятным вкусом и ароматом, напоминающим ванильный. Оценивается как один из лучших сортов. Пчелы собирают его с ярко-желтых цветков донника лекарственного или желтого. Он быстро кристаллизуется. Благодаря высоким питательным и лечебным качествам пользуется большой популярностью. Рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице. В CШA донниковый мед оценивается как один из лучших сортов; он составляет 50-70% от общего количества всех медов, поступающих в продажу.

 

Возможна продажа разведенного Прополиса и подмора пчел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий