11 апреля 2012 г.

Чулпан Хаматова: "Мне утюг к груди не прикладывали"


10 апреля 2012 года, 01:14    Российская актриса, соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова рассказала, почему она поддержала нынешнюю власть. Об этом ее спросил корреспондент ВВС после скандала, произошедшего во время церемонии вручения премии "Ника".
Хаматова ответила на домыслы блогеров о том, что ей пришлось сниматься в предвыборном видеоролике в поддержку Владимира Путина под давлением. "Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали и прикладывали утюг к груди, – это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек, и не этой системы координат", – заявила актриса.

Однако Хаматова подтвердила, что, занимаясь благотворительностью, невозможно обойтись без покровителей и патронов. "Так устроены законы неудобно. Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, если мы хотим эффективно помогать детям. Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта и уже помогает детям. Невозможно", – пояснила актриса.
Она рассказала, что ее деятельность далека от политики и имеет отношение к "очень применимым к жизни, почти бытовым" вещам. Она рассказала, что занимается развитием фонда "Подари жизнь", поскольку ей "противно понимать, что дети могут погибнуть только от того, что у них нет денег, что у них нет лекарства". "Для меня это неприемлемо. Я не смогу сама с собой жить дальше. Сегодня такая жизнь. Сегодня в этом есть некое пересечение. Значит, я буду жить по этим правилам", – сказала Хаматова.
Напомним, в преддверии президентских выборов ролики в поддержку Владимира Путина записали, в частности, Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Юрий Башмет и Евгений Миронов. Но наибольший резонанс вызвало обращение Чулпан Хаматовой "Почему я голосую за Путина". После того как ролик появился в Сети, в блогосфере была развернута активная контрагитационная кампания. Создателей ролика обвиняли в принуждении актрисы к съемкам, аргументируя эти заявления "неуверенной интонацией актрисы и ее подавленным внешним видом".
В минувшее воскресенье на церемонии вручения кинопремии "Ника" возник небольшой скандал. Чулпан Хаматова и еще одна соучредительница фонда "Подари жизнь" Дина Корзун, получили специальную награду за помощь больным детям. Ведущая церемонии Ксения Собчак поинтересовалась у Хаматовой: "Чулпан, если бы ты не занималась благотворительной деятельностью, ты бы поддержала кандидата в президенты Владимира Путина, или ты бы осталась в стороне от политической деятельности?" В зале поднялся ропот. Актриса решила не отвечать, сославшись на то, что в этот день речь идет исключительно о кино. Коллегу поддержал Евгений Миронов, который вышел вручать "Нику" за добрые дела. "Ксюша, тебе интересует только количество просмотров на YouTube", – высказался актер.
По словам Хаматовой, ее премия "Ника" пойдет в больницу к врачам. Премия Дины Корзун отправится в фонд "Подари жизнь".
По материалам  http://www.utro.ru    http://lenty.ru/index.html
Теги: Юридические услуги. Юристы. Адвокат. Консультации. Юридическая консультация. Помощь. Защита в суде
Ипотека. Налоги. Алименты. Семейные жилищные споры. Юрист. Суд. Ксерокопии.
Закон. Новости. Законы. Новый правовой центр. Московская область.
Реклама: Нотариус.. Экспертиза. Саморегулируемая организация строителей. СРО. Охрана. ЧОП, Триколор. ТВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий