4 ноября 2012 г.

Постановления о ДТП как обжаловать и для чего. Образец жалобы.


Далеко не всем водителям известно предусмотренное административным законодательством право на обжалование постановления ГИБДД.
Если вы не согласны с Постановлением, которое вынес сотрудник полиции  по итогу рассмотрения материала по факту ДТП вы имеете право обжаловать данное постановление.
Обжаловать Постановление делается в том случае если вы не смогли договориться, и никто себя виновным не признает.
1.     если вы с Постановлением не согласны и не считаете себя виновным в ДТП а ваши действия установили как причину ДТП.
2.     если установлены обстоятельства в мотивировочной части, с которыми вы не согласны и которые противоречат истине, несмотря на то, что в резолютивной части указано, что производство по делу прекращено.

Устанавливать виновника ДТП не входит в обязанность сотрудников полиции, они только дают заключение по факту оцененных ими доказательств.
Поэтому обжаловать Постановление необходимо в том случае, если в дальнейшем предвидеться  подача иска в суд об установление виновника ДТП и возмещение ущерба.
Для установления виновника ДТП необходимо выходить в суд с  вышеуказанным иском.
После подачи иска, будит даваться оценка всем материалам и фактам которые были указаны в вынесенном полицейским по ДТП и если в нем будут казаны и установлены обстоятельства подтверждающие вашу не правоту  это может негативно сказаться вашей позиции по делу и склонить суд в вынесению не благополучного решения для вас.
Обжалование постановления ГИБДД за тонировку (о недопустимой тонировке)
Обжалование постановлений ГИБДД о превышении скорости
Обжалование постановления об административном правонарушении в ГИБДД
Своевременное соблюдение процедуры обжалования позволит Вам избежать гражданского спора по вопросам возмещения имущественного ущерба и иного вреда в пользу пострадавшей стороны, а также позволит взыскать стоимость восстановительного ремонта принадлежащего Вам на праве собственности транспортного средства.
Необходимо учитывать, что если при фиксации факта нарушения административного законодательства должностным лицом использовалась видео съемка, то не стоит тянуть до обжалования постановления ГИБДД, требуйте на месте подтвердить законность видеофиксации. В соответствии с административным регламентом, утвержденным Приказом МВД, все оборудование, используемое должностными лицами, выдается с разрешения руководства, поэтому доказательством такого использования будет именно этот документ.

Чтобы в суде не использовали против вас все, что указано в Постановлении и что бы вы могли использовать  доказательства установленные Постановлением в свою пользу, необходимо чтобы кто-то мог разобраться во всем этом и вел производство в суде.

Мы можем оказать Вам необходимую юридическую помощь и защиту Ваших прав в суде, а также помочь в в проведении независимой экспертизы в случае спора по оценке со страховыми компаниями и помощь по оспариванию суммы ущерба в случае ее занижения.
Мы предлагаем вам:
·        окажем необходимую юридическую консультацию и полное сопровождение вашего дела суде;
·        поможем в  подготовке материалов для составления жалобы на постановления ГИБДД в районный суд, а также кассационной жалобы;
·        поможем в проведении незвисимых экспертиз и исследований;
·        в случае необходимости  поможем в исключение из постановлений (определений) незаконных выводов о вашей виновности в ДТП;

С учетом того, что сроки для обжалования постановлений ограничены, необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ).

Многие водители попадали в ситуацию, когда инспектор выписывает штраф без видимого нарушения. Если вы не согласны с решением инспектора ГИБДД, а суд выносит решение об уплате вами штрафа, вы можете написать жалобу на постановление по делу об административном нарушении образец которого приведён ниже:


По материалам  правовой системы Гарант   
Теги: Юридические услуги. Юристы. Адвокат. Консультации. Юридическая консультация. Помощь. Защита в суде
Ипотека. Налоги. Алименты. Семейные жилищные споры. Юрист. Суд. Ксерокопии.
Закон. Новости. Законы. Новый правовой центр. Московская область.
Реклама: Нотариус.. Экспертиза. Саморегулируемая организация строителей. СРО. Охрана. ЧОП, Триколор. ТВ




2 комментария:

  1. В таком важном вопросе и столько ошибок в тексте! Никогда не обращусь за помощью к юристу, который даже грамотно писать не умеет! Сразу возникает вопрос о качестве его образования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если можно напишите конкретно какие ошибки Вы нашли в тексте.
      Заодно учтите что информация взята с сайта правовой системы Гарант

      Удалить