22 ноября 2014 г.

"О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" Проект Федерального закона

За создание финансовых пирамид предлагается ввести уголовную и административную ответственность
Так, за организацию деятельности по привлечению денежных средств физических лиц или юридических лиц в крупном размере, при которой выплата дохода лицам, чьи денежные средства привлечены, осуществляется за счет привлеченных денежных средств иных лиц при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской деятельности, в объемах, сопоставимых с объемами привлеченных денежных средств, предлагается установить уголовную ответственность в виде штрафа до 1 миллиона рублей либо принудительных работ или лишения свободы на срок до 4 лет.
То же деяние, совершенное в особо крупном размере, повлечет наказание в виде штрафа до 1 миллиона 500 тысяч рублей или принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 6 лет.

В свою очередь, административная ответственность наступит, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Устанавливается повышенный размер штрафа. В частности, для граждан он составит от 5000 до 50000 рублей.
Также предусматривается административная ответственность за умышленное распространение любыми способами информации об указанной деятельности, формирующей у физических лиц одобрительное отношение к ней или содержащей признаки ее поощрения или призыв к участию в такой деятельности.

Подробности смотрите ЗДЕСЬ >>>>  8(905) 703-14-15   или  8(919) 728-50-31
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте составляет до 50%  от цен указанных в Прайс-листе с которым Вы  можете ознакомится   в  разделе ЦЕНЫ  >>>.   E- Mail:    npcentr@bk.ru
По материалам  © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Помощь и защита в суде. Адвокат. Суд городской, Арбитражный, Третейский суд..

Комментариев нет:

Отправить комментарий