28 января 2017 г.

Для публикации видеозаписей ДТП создадут специальный сайт




E-Mail: npcentr@bk.ru

Специализированный автомобильный интернет-портал в скором времени может появиться в Москве
Москвичи смогут отправить запись с преступлением или ДТП на специальный портал, рассказала m24.ru председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. По ее словам, граждане смогут размещать на сайте записи с видеорегистраторов, чтобы правоохранительные органы могли провести проверку и выявить виновных в нарушениях ПДД или других законов.
К сожалению, сейчас нет единого ресурса, который собирал бы записи о ДТП или каких-либо противоправных деяниях. Иногда люди выкладывают такие записи на Youtube, чаще же не делают ничего. Мы создадим портал, с помощью которого они смогут добиться справедливости
Инна Святенко председатель комиссии по безопасности Мосгордумы.

Начальник управления правового регулирования ГИБДД России Юрий Шакиров считает, что портал поможет дорожным полицейским в повседневной работе. «Это будет очень полезно. Тем более, часто бывает так, что люди в ДТП попали — и сразу уезжают. А так будет возможность найти и задержать такого водителя, если кто-то выложит запись происшествия», — пояснил он.
Кроме того, размещение в интернете правонарушителем видеозаписей или фотографий своих деяний могут сделать отягчающим обстоятельством. В частности, голосование за такую петицию проходит на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).
Лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что перед запуском ресурса нужно провести обширную рекламную кампанию для повышения интереса к продукту. «Например, за публикации видео давать небольшое денежное вознаграждение, или скидку на оплату парковки, или билеты в театр — что угодно», — отметил эксперт.
В целом, считают эксперты, у сайта большие перспективы, и со временем люди к нему привыкнут. По их словам, сегодня уже существует подобная международная практика.


  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.  

  По материалам  © КонсультантПлюс, 1992-2015         

Комментариев нет:

Отправить комментарий