22 марта 2017 г.

Разгадана тайна «тяжелой кости»


E-Mail: npcentr@bk.ru

Канадские медики назвали одну из главных причин того, что у некоторых людей плотность (и масса) костной ткани выше, чем у других. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Bone and Mineral Research, кратко о нем сообщает EurekAlert!
Специалисты показали, что у тех подростков, которые во время бурного роста организма участвовали в умеренной и интенсивной физической нагрузке, во взрослом состоянии масса костной ткани в среднем была выше, чем у остальных. У подростков, которые вели сидячий образ жизни, подобной строгой закономерности не наблюдалось.

К своим выводам ученые пришли, наблюдая за физической активностью 309 мальчиков и девочек. В дальнейшем специалисты планируют определить оптимальный баланс между интенсивностью занятий физической культурой у подростков и темпами развития костной системы.
Авторы призывают подростков «отойти от экранов, встать с дивана и двигаться». Исследование ученых показывает важность физической активности в молодости для прочности костной системы во взрослом состоянии.

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.  
  По материалам  © КонсультантПлюс, 1992-2015      https://news.rambler.ru/science/36398827-mediki-razgadali-taynu-tyazheloy-kosti/?updated=news

Комментариев нет:

Отправить комментарий