9 мая 2019 г.

Как вывести муравьев


WhatsApp или Viber и  Google Hangouts  (бесплатно)      8 (919) 728-50-31    8 (905) 703-14-15
Муравьи в квартире или в частном доме — крайне нежеланные гости, поскольку помимо своей склонности к уничтожению и порче продуктов питания, они потенциально являются переносчиками опасных заболеваний.
Химические средства уничтожения муравьев (различные аэрозоли) могут оказаться небезопасными для здоровья живущих в квартире детей и домашних животных (да и для взрослых тоже). Подсказываем, как вывести муравьев народными средствами.
Но прежде — профилактика. Это самое важное, поскольку муравьи заводятся не в любой квартире, а только там, где для них создана комфортная питательная среда.
Муравьи особенно любят сладкую пищу, мясные продукты, муку.
Поэтому чистота, чистота и еще раз чистота. А если конкретнее, то это следующие мероприятия:

1.      Регулярное опорожнение мусорных вёдер. Тем более если там наличествуют остатки от мясной, мучной и сладкой пищи.
2.      Мытьё посуды. Забытая в шкафу грязная тарелка или банка может стать «рестораном» для муравьёв.
3.      Герметичная упаковка продуктов питания, на которые могут позариться муравьи. В приоритетах, напомним, сладкое, мясное, мучное.
4.      Регулярное мытьё и смена тряпочек для стола.

Порой этого бывает достаточно. Через неделю-другую муравьи разочаруются в вашем жилище и уйдут за лучшей долей к соседям.
А если этого не произошло, пора переходить к активным действиям против муравьев, используя народные средства.

Борная кислота (тетраборат натрия, «бура»). Необходимо добавить в варенье или мёд чайную ложку кислоты, затем выложить получившуюся смесь на плоские переносные поверхности (например, тарелки) и оставить там, куда любят приходить муравьи. Если в доме есть дети и/или домашние животные, такие места должны быть труднодоступными для них! Это средство считается очень эффективным. Вполне возможно, что уже через пару недель муравьи исчезнут.

Сходные рецепты: «борная кислота + …
·        кусочки фарша;
·        кусочки хлеба, смоченные в сахарном растворе с добавлением кислоты.

Полынь, листья черной бузины или листья мяты разложите на полу рядом с местами скопления муравьёв. Предварительно листья растений нужно немного помять, чтобы запах был сильнее.
Обработка дорожек муравьёв чесноком. Просто натирайте дорожки, чтобы сбить насекомых со следа.
Барьеры на дорожках муравьёв (ширина 5-10 мм) из следующих ингредиентов, на выбор: корица, гвоздика молотая, куркума, порошок из активированного угля, чёрный перец, перец чили, чистящий порошок.
Лавандовое и гвоздичное масло. Им нужно обработать излюбленные места муравьёв.
И наконец, безопасная «бомба замедленного действия» для муравьёв (для тех, кто не может использовать в работе борную кислоту). Дело в том, что есть ряд пищевых продуктов, отведав которых муравьи погибают, поскольку не способны их переварить: кукурузная мука, манная крупа, хлебные дрожжи, перемешанные с мёдом. Просто разложите какой-нибудь из этих продуктов в местах скопления насекомых.
Кстати, муравьи, конечно, неприятные соседи, но они хотя бы не воспринимают человека в качестве пищи. Это мы имеем в виду комаров.

Помощь в написании исковых заявлений, претензий, жалоб, писем и т.п. 
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%

Комментариев нет:

Отправить комментарий