28 сентября 2011 г.

Игра ФК Динамо на Самарском «болоте» или как казаки в ФУТБОЛ в Самаре играли – см. ВИДЕОКЛИП.

«Крылья» обыграли «Динамо» на раскисшем поле под проливным дождем. Комментарии и ВИДЕО
Aвторы: Андрей Бабешкин, Дмитрий Козлов. Самара. Волга Ньюс 26.09.2011 19:48

В самом скандальном матче тура (благодаря состоянию поля на стадионе «Металлург» и противостоянию Андрея Кобелева своей бывшей команде) «Крылья Советов» обыграли столичное «Динамо». И преподнесли главную сенсацию 25-го тура. Союзником команды Андрея Кобелева в воскресном матче выступил сильнейший, зарядивший с обеда дождь, и тяжелое поле, уравнявшее шансы соперников.
Как казаки (Динамо) в футбол играли



С вопросами к Фурсенко
(см.ниже: Дальше – читать полностью)
(Далее)

Ребята старались, бились до конца. Но мы настраиваем их играть в футбол. А в этих условиях игра у нас не то что не получилась, просто ошибка, которую мы допустили из-за того, что поле не было пригодно для игры в футбол, привела к голу. А вторая ошибка, которую мы тоже допустили, привела к удалению», - высказал свое мнение после матча главный тренер «Динамо» Сергей Силкин.
«Мы не обращали внимания на тех, кто играет или не играет, как тот же Кураньи, против нас. Мы играли так, как нам позволяло поле и наша физическая готовность. И нам повезло, что у нас был Корниленко, а у них его не было», - отметил капитан «Крыльев», защитник Иван Таранов. А на вопрос о выбранной на игру тактике полушутливо-полусерьезно ответил: «Тактика простая - иди вперед, и комбинация придет». По-другому было невозможно играть. Нами была выбрана «тактика борьбы» - кто выиграл борьбу, выиграл и каждый эпизод, и в целом игру».
(p.s. от Юрия. Говоря о том, что команды были в равных условиях и что Самарцы быстрее приспособились все немного или лукавят и недоговаривают или просто не обратили внимание на тот факт, что самарцам еще и повезло, что они выбирали ворота и они выбрали естественно ту сторону которая и была залита большей частью водой как сказал Кобелев и Динамовцам там вообще нельзя было играть, а у ворот Динамо было относительно суше, чем самарцы и воспользовались, а потом уже Динамовцам было немного лучше, но не на много, так как тот же Кобелев сказал что к концу матча уже все поле было в лужах )
Крылья-Динамо. Заплыв на Металлурге 25.09.2011 года 

Ставка сработала

Самарцы ни в чем не уступили сопернику при игре в обороне. А в атаке старались первым, в крайнем случае, вторым касанием направлять мяч вперед, в расчете на рывок мощного и крепко стоящего на ногах Сергея Корниленко, которому на позиции действовавшего из глубины поля нападающего помогал Антон Соснин.
Его передача и привела к позиционной ошибке центральных защитников «Динамо». И вышедший один на один с голкипером Шуниным Корниленко реализовал футбольный буллит. Второе проигранное единоборство центральных защитников москвичей привело к фолу «последней надежды» против Корниленко, удалению центрального защитника Владимира Граната и назначению штрафного. Жаль только, что исполнявший штрафной удар Ненад Джорджевич метров с 20-ти угодил в перекладину.
Правильный гол?
Динамовцы тоже забили свой гол: на 87-й минуте после паса Рыкова Фернандес головой переправил мяч в ворота Веремко. На видеоповторе видно, что в этом эпизоде Цаллагов задержался на линии ворот после подачи углового. И положения «вне игры» не было. Поэтому взятие ворот аргентинцем надо было фиксировать.
Но арбитр решил иначе. Именно по отменному взятию ворот самарцев гости имеют намного больше оснований видеть «заговор» против себя, чем в ситуации с проведением матча на мокром газоне. Не случайно, покидая зал для пресс-конференций, Сергей Силкин заметил, что «видно, не все хотят видеть нас лидерами».
Дмитрий Хохлов, тренер «Динамо»:
- Мы еще до матча говорили, что на этом поле играть невозможно. На таком поле и при такой погоде – разве это футбол? Я с делегатом матча перед игрой специально ходил по полю. Все было в лужах. Нельзя было проводить матч. У меня нет объяснений, почему в итоге игра не была отменена. Посчитали, что поле не до конца залито. Естественно, что команды были в равных условиях. Но при всем уважении к «Крыльям» им такое поле в данном матче было на руку. Помню, меня месяц-полтора назад спрашивали: что может остановить «Динамо»?..
Сергей Корниленко, нападающий «КС»:
- Судьи принимают решение о проведении матча. По их правилам, если на 70% залито поле, то матч не проводится, а если решили проводить, значит, все в норме. После гола я подбежал к Андрею Кобелеву. Для него это была принципиальная игра, поэтому хотелось вместе с ним отпраздновать этот гол. У нас была установка, что при такой погоде продольные передачи за спину защитникам будут лучше проходить. Так и получилось. Хорошую передачу мне отдал Антон Соснин.
Ошибка арбитра в матче ФК «Динамо» была преднамеренной, считает Силкин
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Сергей Силкин по окончании открытой тренировки заявил, что ошибка лайнсмена в матче «бело-голубых» против «Крыльев Советов» носила преднамеренный характер.
Футболисты «Динамо» в среду провели открытую тренировку на базе в Новогорске. В 25-м туре российской премьер-лиги «бело-голубые» потерпели поражение со счетом 0:1 от «Крыльев Советов» в Самаре. Лайнсмен Александр Кудрявцев на исходе встречи ошибочно зафиксировал положение «вне игры» у забившего гол динамовца Леандро Фернандеса. Глава судейско-инспекторского комитета РФС Роберто Розетти ранее заявил агентству «Р-Спорт», что офсайда на самом деле не было.
«В Самаре мы вынуждены были заменить Сашу Самедова. Он игрок созидательного плана, ему очень тяжело играть в такой футбол. Но самое обидное, что у нас отняли честно заработанное очко. Отняли несправедливо, — уверен Силкин. — Мы живем в России. К сожалению, во всех сферах деятельности есть подобные явления. Это не случайная ошибка, это преднамеренная ошибка. Значит, кому-то невыгодно, чтобы “Динамо” набирало очки».
Воскресная встреча в Самаре, главным арбитром которой был Игорь Егоров, вызвала резонанс и из-за плохого состояния поля, которое после дождей оказалось залитым водой.
«Наша команда испытывает определенный дискомфорт, когда встречу обслуживает Сергей Егоров. У него “хорошая” статистика судейства игр “Динамо” при мне. Работал в четырех матчах, мы набрали только два очка, — отметил тренер “Динамо”. — Что тут скажешь? Есть много комитетов, которые должны объективно оценивать работу судей. Я считаю, что даже само проведение игры шло от того, что многим было выгодно нас на это поле вытащить».
По словам главного тренера москвичей, в клубе «еще за день до игры смотрели поле, трава на тот момент была сухая, но было видно, что поле “плывет”. “В день игры дождь шел беспрерывно. Два раза просили инспектора посмотреть на поле и по возможности перенести игру”, — рассказал специалист.
НЕНОРМАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ ДЛЯ СИЛКИНА
“Спорт должен быть объективным, и все должны быть в равных условиях. Если кому-то делаются переносы, то и матчи остальных команд должны переноситься. Все прекрасно видели, в каких условиях проводился наш матч в Самаре. Зрелищность игры сходит на нет, возникает серьезная угроза здоровью футболистов”, — заявил Силкин.
Тренер “Динамо” уверен, что у команды “отняли возможность сыграть в нормальный футбол”. “Но при всем при этом в перерыве я попросил игроков, чтобы не расстраивались и выходили биться. Ребята даже вдесятером боролись до конца. О прекращении игры никаких разговоров не было. Да и из арбитров никто не приходил и ничего не сказал”, — подчеркнул наставник москвичей.
Уже на 36-й минуте матча “Крылья Советов” — “Динамо” красную карточку получил Владимир Гранат. Силкин уверен, что нарушение на удаление совсем не тянуло. “На таком поле, какое было в Самаре, нужно играть по принципу „бей-беги“. Возможно, многие из наших футболистов даже никогда не играли в подобных условиях. Это существенный фактор. Быть может, не было бы пропущенного гола и удаления, если бы было понимание, как действовать на этом болоте”, — сказал тренер.
Наставник “Динамо” напомнил, что “команда играет для болельщиков”. “Ребята относятся к сложившейся ситуации с пониманием. Нет никакого смысла вешать нос, иначе наша добротная игра окажется лишь эпизодическим явлением. Нужно двигаться вперед, — заметил специалист. — Сейчас будем настраиваться на следующую игру. Она будет не менее важной и трудной. Должны подойти к ней в хорошем и физическом, и психологическом состоянии”.
КАК ВСЕ ЭТО НАЧИНАЛОСЬ: Такое ощущение что "Крылья Советов" следили за прогнозом погоды на выходные дни.
САМАРА. ВОЛГА НЬЮС13.09.2011 14:04 "Крылья Советов" опровергли информацию о переносе матча с "Динамо"
Футбольный клуб "Крылья Советов" опроверг информацию о переносе игры 25-го тура чемпионата России с "Динамо". Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил пресс-атташе самарского клуба Максим Съестнов.
Матч "Крылья Советов" - "Динамо" состоится в предусмотренный календарем срок в воскресенье, 25 сентября, в Самаре на стадионе "Металлург".
Напомним, что ранее появлялась информация о возможном переносе сроков игры с "Динамо" на 24 сентября.
(12.09.2011 16:10. Российская футбольная премьер-лига перенесла матч 25-го тура СОГАЗ - Чемпионата России "Крылья Советов" - "Динамо" на 24 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу московского клуба. Согласно календарю чемпионата, игра должна была состояться 25 сентября. Причины переноса игры и точное время начала матча не уточняются.)
Сергей Жуков, 15:36, Понедельник, 26 Сентября 2011 года.
Форвард бело-голубых - 32-летний Андрей Воронин высказал резкие претензии в адрес арбитра матча Игоря Егорова, который, во-первых, разрешил провести матч на поле, находящемся в ужасающем состоянии, а во-вторых, не засчитал чистый гол, забитый футболистами «Динамо».
- Что толку, нас просто убивают, - сказал Воронин.
- До игры я слышал, что может быть матч перенесут. Но тренер нам сказал, что все равно надо настраиваться на матч. Если решится, то это будет очень хорошо, если не решится, то надо будет выходить и играть.
- Я лично жалею об одном. Нам надо было просто не выходить на поле. Получилось, что над нами в очередной раз все посмеялись. Если бы другие команды должны были играть на нашем месте, то, я уверен, они даже не вышли бы на поле и вопрос бы был решен. У нас же ничего не решилось, и нам пришлось плавать.
- Дело даже не в том, что ЦСКА, мы или какая-то другая команда играла, - продолжил Андрей.
- Изначально ведь речь идет о футболе. А при таких условиях играть просто невозможно. Я понимаю, когда дождь идет, лужи или грязь. Но когда футболист лежит в воде и даже не видно, что это за игрок, когда воды по колено - как можно было даже начинать играть при таких условиях?
- Мне судья Егоров сказал во время матча, что, мол, надо, чтобы 75 процентов поля было залито водой, тогда можно отменять. То есть, по его мнению, должно было быть цунами или наводнение, чтобы игру отменили. «Я вас, как футболистов, понимаю, - сказал Егоров. - Но по регламенту 75 процентов воды должно быть». Но никто же даже не ходил и не измерял, сколько там было процентов - 72 или 75. Вышли так, посмотрели и сказали: «Идите играйте»!
Гол

Воронин высказал свои возмущения в адрес арбитра и по поводу отмененного забитого «Динамо» мяча.
- В раздевалке мы сразу же посмотрели момент взятия ворот, - рассказал нападающий. - Было обидно и смешно, что при таких условиях мы вышли, играли, мучились. Забили чистый гол в меньшинстве, отыгрылись. Тем более что все понимают, что нам нужны очки. И гол не засчитывают. Там не должно было быть никаких сомнений. Там даже два метра не было «вне игры». И судья поднимает флажок. Видимо, вода в глаз попала.
Роберто Розетти: "В Самаре рефери принял неверное решение"
Глава судейско-инспекторского комитета РФС Роберто Розетти считает, что главный судья матча "Крылья Советов" - "Динамо" должен был перенести встречу.
"Решение о том, проводить ли матч, действительно принимает главный арбитр. И он должен руководствоваться двумя основными факторами. Во-первых, безопасностью участников матча. Во-вторых, имиджем, зрелищностью матча. И, исходя из этих факторов, рефери принял неверное решение. И поле было небезопасным для игроков, и футбол был водным поло…" - цитирует Розетти" Советский спорт".
Также глава судейско-инспекторского комитета считает ошибкой отмену гола в ворота "Крыльев". "Это явная ошибка главного арбитра матча. Тут не тонкий момент, где можно было сомневаться. Гол был забит по правилам", - заявил Розетти.
Напомним, матч "Крылья Советов" - "Динамо" прошел 25 сентября под сильным дождем. Победу во встрече одержали "Крылья" - 1:0. "Динамо" обратилось к главе РФС Сергею Фурсенко с просьбой объяснить, почему судья не перенес игру.
Фурсенко сообщил "Советскому спорту", что судейский департамент разбирает ситуацию с матчем в Самаре и в ближайшее время вынесет свое решение, после чего объявит об этом публично.
И ВОТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ СУДЕЙСКОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
Егоров получил высокую оценку за матч "Крылья Советов" - "Динамо"
28 Сентября 2011, 21:16,
По поступившей информации, главный арбитр матча 25-го "Крылья Советов" - "Динамо" Игорь Егоров получил положительную оценку за судейство.
По имеющимся данным, Егорову поставили 8,6 балла, что соответствует школьной оценке "5 с минусом". Его помощник, который не углядел офсайд в эпизоде с голом Фернандеса, получил два балла.

Александр Бубнов: «С судейской бригадой матча «Крылья Советов» – «Динамо» надо разбираться»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что главный арбитр матча 25-го тура чемпионата России «Крылья Советов» – «Динамо» (1:0) Игорь Егоров должен был принять решение о переносе игры.
«Это матч-скандал. Глава судейского корпуса России Роберто Розетти дал адекватную оценку и не стал выгораживать бригаду во главе с Игорем Егоровым. Регламент был нарушен, погодные условия полностью подходили под его статьи, запрещающие играть при таких обстоятельствах.
Когда я увидел, какими допотопными способами откачивают воду с поля в Самаре, мне стало стыдно. Всем было понятно, что дренажная система стадиона не рассчитана на такой ливень. И Егоров обязан был понять, что ситуация к концу матча не изменится. Футболисты вынуждены были выходить на поле с риском получить серьезную травму и не все смогли доиграть до конца. В довершение этой картины судьи устроили еще и безобразие с незасчитанным голом в ворота хозяев. И тут уже смело можно искать злой умысел и разбираться с этой бригадой», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.
Евгений Ловчев: "Матч в Самаре должны были отменить".
Известный футбольный специалист Евгений Ловчев высказал свое мнение по поводу того, можно ли было проводить в таких плохих погодных условиях матч в Самаре. "Я вырос в то время, когда существовало правило: «Игра состоится в любую погоду». Сегодня эта формулировка уже неактуальна. С того времени многое изменилось. Изменилась жизнь, изменился и футбол. Теперь футбол – это бизнес, футбол – это зрелище. Именно поэтому матч должны были отменить. Это ситуация, в которой ошиблись судьи: они приняли неправильное решение. А руководители «Динамо» не смогли повлиять на то, чтобы матч отменили. Такая погода на руку команде, которая ниже классом или которая показывает не такие высокие результаты. Погодные условия уровняли две команды", - приводит слова Ловчева "Советский спорт".
Также Ловчев прокомментировал судейство в том же поединке: "Если с удалением Граната я еще хоть как-то могу согласиться, то с незасчитанным голом – нет. Защитник «Динамо» все-таки задел рукой футболиста «Крыльев». Я не осуждаю Егорова, что он показал в этом эпизоде красную карточку и удалил Граната. Но я не понимаю, как судья не засчитал гол «Динамо»! Я не верю, что все это было сделано специально". sovsport.ru

Сергей Силкин: «Ошибка Егорова была преднамеренной – кому-то невыгодно, чтобы «Динамо» набирало очки»

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал действия главного арбитра матча 25-го тура чемпионата России «Крылья Советов» – «Динамо» Игоря Егорова.
«Обидно, что у нас отняли честно заработанное очко. Отняли несправедливо. Мы живем в России. К сожалению, во всех сферах деятельности есть подобные явления. Это не случайная ошибка, это преднамеренная ошибка. Значит, кому-то невыгодно, чтобы «Динамо» набирало очки
Наша команда испытывает определенный дискомфорт, когда встречу обслуживает Игорь Егоров. У него «хорошая» статистика судейства игр «Динамо» при мне. Работал в четырех матчах, мы набрали только два очка. Что тут скажешь?
Если кому-то делаются переносы, то и матчи остальных команд должны переноситься. Все прекрасно видели, в каких условиях проводился наш матч в Самаре. Само проведение игры шло от того, что многим было выгодно нас на это поле вытащить», – цитирует Силкина РИА Новости.
Напомним, в конце матча «Крылья Советов» – «Динамо» Егоров не засчитал гол защитника бело-голубых Леандро Фернандеса, посчитав, что мяч был забит из офсайда.
"Динамо" потребовало от РФС объяснений по поводу игры в Самаре
"Руководство столичного клуба недоумевает, почему матч "Крылья Советов" - "Динамо" не был перенесен Московское "Динамо" потребовало от президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко объяснить, почему их матч с "Крыльями Советов" не был перенесен по причине неудовлетворительного состояния поля после проливных дождей, сообщает SPORTBOX.RU.
По словам председателя попечительского совета "Динамо" Сергея Степашина, с просьбой расследовать действия судьи по этому поводу он обратился еще в воскресенье, 25 сентября. "Матч проходил на поле, на котором играть в футбол было просто нельзя. Мы обратились с просьбой о переносе встречи, однако нас не услышали. Кому нужен футбол, и для кого играют команды в условиях, абсолютно не пригодных для этого вида спорта?", - цитирует портал Степашина. Он также отметил, что Фурсенко обещал расследовать данную ситуацию и объявить об итогах публично. Напомним, что матч "Крылья Советов" - "Динамо" проходил в Самаре на стадионе "Металлург" в тяжелейших погодных условиях. Победу одержали самарцы со счетом 1:0. Новости по теме:"
Теги: новости, спорт, советы юриста, вопросы ответы, Общество, Московская область, Серпухов, Новый правовой центр, юридические услуги.



СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: стоимость всех видов услуг посредством электронной связи  (напишите нам вопрос на эл. адрес: npcentr@bk.ru составляет до 50%  от цен указанных в Прайс-листе с которым Вы  можетеознакомится  в  разделе ЦЕНЫ >>>.


По материалам  правовой системы Гарант

Комментариев нет:

Отправить комментарий