10 июня 2018 г.

Вышли на пенсию? Не забудьте оформить льготы по налогам


WhatsApp или Viber и  Google Hangouts  (бесплатно)    8 (919) 728-50-31    8 (905) 703-14-15

Для граждан, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, существуют следующие льготы по налогам.
1. По налогу на имущество физических лиц – в отношении объектов, находящихся в собственности: квартир или комнат, жилых домов, гаражей или машино-мест, хозяйственных строений (сооружений) площадью до 50 квадратных метров, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства (право на налоговую льготу установлено на один объект каждого вида собственности) – в размере 100%;
2. По земельному налогу - в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении (в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика).
     Граждане, имеющие право на налоговую льготу, в том числе в виде уменьшения налоговый базы на не облагаемую налогом сумму, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие такое право.
Заявление на предоставление льгот по имущественным налогам можно направить в налоговый орган через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).
     Перечень и размер льгот по конкретному налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов можно уточнить на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью сервиса: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
     Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области обращает внимание на то, что если налогоплательщик, относящийся к категории льготников, ранее представлял в налоговые органы заявление о предоставлении льгот, то дополнительно представлять сведения в налоговый орган не требуется.
Телефон для справок: 8 800 222-22-22.

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.   
  По материалам  © КонсультантПлюс   https://smitanka.ru/news/vyshli_na_pensiyu_ne_zabudte_oformit_lgoty_po_nalogam/

Комментариев нет:

Отправить комментарий