7 марта 2017 г.

Приказ Минтруда России от 04.10.2016 N 554н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам установления страховых пенсий" Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2017 N 45778.


E-Mail: npcentr@bk.ru

При назначении пенсии на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета дополнительные документы о стаже и заработке гражданина не истребуются
Соответствующее дополнение внесено в Административный регламент предоставления ПФР госуслуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
Также внесенными поправками определен перечень сведений, указываемых гражданином, в случае записи на прием в органы ПФР посредством Единого портала или сайта ПФР.

Уточнены требования к направлению заявления о назначении пенсии в форме электронного документа с использованием "личного кабинета" на Едином портале и сайте ПФР.
В связи с увеличением пенсионного возраста уточнен перечень документов, представляемых для подтверждения условий назначения пенсий гражданам, замещающим государственные или муниципальные должности.
Обновлена также форма заявления о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую).
Кроме того, в новой редакции изложены положения Регламента, устанавливающие процедуру досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) территориального органа ПФР, а также его должностных лиц.

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.  

  По материалам  © КонсультантПлюс, 1992-   

Комментариев нет:

Отправить комментарий