19 сентября 2017 г.

За вождение в нетрезвом виде лишат колес



E-Mail: npcentr@bk.ru

Разработанный Минюстом законопроект о залоге автомобиля за пьяное вождение могут принять до конца 2017 года, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Согласно которому, инспекторы ГИБДД смогут принудительно отправлять на на спецстоянки машины граждан, пойманных за рулем в нетрезвом виде.
В России уже до конца года сотрудники ГИБДД могут получить право отправлять автомобили пьяных водителей на штрафстоянку и возвращать их только после уплаты автомобилистами залога в размере максимального штрафа за это нарушение — 30 тысяч рублей. Эксперты считают, что инициатива окажется неэффективной в борьбе против пьянства за рулем и опасаются, что в случае принятия законопроекта, могут пострадать и добросовестные водители.

В прошлом году проект закона уже успел пройти первое чтение, однако после этого его принятие застопорилось. У парламентариев возникли вопросы к финансово-технической стороне документа. В частности, все, что касается того, куда будут поступать деньги, а также как быстро они будут перечисляться в бюджет.
Тем не менее работа по разрешению этих вопросов ведется, и новые правила могут вступить в силу еще до конца этого года.
Документ предполагает изменения в Кодекс об административных правонарушениях России. Согласно законопроекту, инспекторы ГИБДД смогут принудительно отправлять на спецстоянки машины граждан, которые находились за рулем в нетрезвом виде.
Инициатива призвана повысить собираемость штрафов за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.   

  По материалам  © КонсультантПлюс  https://ria.ru/        https://www.kp.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий