16 апреля 2018 г.

Британец купил машину, чтобы не переплачивать за билет на поезд


WhatsApp или Viber и  Google Hangouts  (бесплатно)    8 (919) 728-50-31    8 (905) 703-14-15

Житель Великобритании купил автомобиль ради одной поездки, так как билеты на поезд стоили очень дорого. В итоге мужчина не только сэкономил, но может еще и заработать
Показательный эксперимент вынужденно провел житель города Лондона Том Черч, который захотел навестить своего друга в Бристоле, но был вынужден отказаться от покупки билета на поезд из-за слишком высоких цен, пишет The Telegraph.

Так, чтобы преодолеть расстояние в 160 км по железной дороге ему пришлось бы выложить 218 фунтов стерлингов или около 19 тысяч рублей. В итоге, Черч решил просто купить автомобиль и отправиться к другу самостоятельно за рулем.
Выбор британца пал на Honda Civic 1997 года, которую прежний владелец оценил всего в 80 фунтов стерлингов или 7 000 руб. По словам Черчя, для своих лет автомобиль сохранился в нормальном рабочем состоянии, а из-за небольшого объема двигателя налог на машину оказался невысоким.
В итоге, с учетом стоимости автомобиля, страховки и затрат на бензин, поездка из Лондона в Бристоль обошлась британцу в 206 фунтов (примерно 18 тысяч рублей). Таким образом, хвастается британец, покупка автомобиля оказалась выгоднее покупки билета на поезд.
«Вышло дешевле, чем один билет на поезд. И в конце поездки у меня еще осталась машина», — сказал Черч, отметив, что собирается вскоре продать машину и даже заработать, выручив от продажи «Хонды» минимум 200 фунтов стерлингов против изначальных 80.
Кстати, подобное возможно и в России. Скажем, самый дорогой билет на скоростной поезд «Сапсан», следующий от Нижнего Новогорода до Санкт-Петербурга, стоит 35 тысяч рублей. Хотя за 20 тысяч можно купить вполне живые «Жигули», которые точно доедут до Северной столицы.

  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%   Помощь и защита в суде. Адвокат.
Суд городской, Арбитражный, Третейский суд.   
  По материалам  © КонсультантПлюс    https://auto.mail.ru/article/68670-britanec_kupil_mashinu_chtoby_ne_pereplachivat_za_bilet_na_poezd/?fromemail

Комментариев нет:

Отправить комментарий