21 сентября 2018 г.

Об исключении недействующих юридических лиц из Единого государственного реестра юридических лиц


Межрайонная ИФНС России №11 по Московской области предупреждает о том, что юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло налоговую отчетность, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (недействующим юридическим лицом).

Такое юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном ст. 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Указанный порядок действует в отношении организаций всех организационно-правовых форм, в том числе и некоммерческих организаций таких как ГСК, СНТ, ДНТ, ДНП, ЖСК  и др.
     В журнале «Вестник государственной регистрации» публикуются сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ в соответствии с Приказом ФНС России № САЭ-3-09/355@ (зарегистрирован в Минюсте России от 04.07.2006 №8001), в том числе решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица.

С момента опубликования в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения, юридическое лицо, кредиторы или иные лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица, могут направить заявление в адрес Регистрирующего органа.
     Сведения о предстоящем исключении можно посмотреть на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru разделе «Проверь себя и контрагента», а также на официальном сайте журнала «Вестник государственной регистрации» введя в поле поиска ИНН/ОГРН юридического лица по ссылке www.vestnik-gosreg.ru/search/.
Помощь в написании исковых заявлений, претензий, жалоб, писем и т.п. 
Почти бесплатно: стоимость услуг по эл. почте до 50%
  8 (905) 703-14-15   или  8 (919) 728-50-31      E- Mail:    npcentr@bk.ru  
  По материалам  © КонсультантПлюс         https://www.nalog.ru/rn27/news/tax_doc_news/7146401/

Комментариев нет:

Отправить комментарий